19-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. NETHERLANDS. Результаты и видео

Просмотров: 1 224

16 сентября 2018 года на трассе Assen в Нидерландах, прошел девятнадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу. Гонщик Джеффри Херлингс, стал обладателем титула Чемпиона мира 2018 года, досрочно.

Схема трассы этапа Чемпионата мира по мотокроссу.

Презентация страны принимающей этап FIM MXGP/MX2.

Победителем Гран-При Нидерландов девятнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX1, который прошел на треке спортивного мотоцентра ТТ, стал пилот из Голландии Джеффри Херлингс, тем самым став обладателем титула Чемпиона мира 2018 года, досрочно. Российский пилот Евгений Бобрышев занял восемнадцатое место.
В первом заезде, первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял итальянец Антонио Кайроли, третьим пришел к финишу британец Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли, словенец Тим Гайзер и голландский пилот Гленн Колденхофф. Соответственно. Российский пилот Евгений Бобрышев занял пятнадцатую позицию.

Во втором заезде, также первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял итальянец Антонио Кайроли, а третьим пришел к финишу голландский пилот Гленн Колденхофф. Четвертое и пятое места заняли, британец Макс Ансти и словенец Тим Гайзер соответственно. Россиянин Евгений Бобрышев сошел с дистанции после восьмого круга и получил тридцатую позицию.

Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>
Победителем Гран-При Нидерландов девятнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, который прошел на треке спортивного мотоцентра ТТ, стал испанец Хорхе Прадо. Россиянин Тимур Петрашин занял двадцать восьмое место.
В первом заезде, первенствовал испанец Хорхе Прадо. Второе место занял датчанин Томас Кьер Олсен, третьим финишировал американец Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли, англичанин Уотсон Бен и голландец Калвин Влаандерен. Российский пилот Тимур Петрашин финишировал на двадцать второй позиции.
Во втором заезде, первым финишировал пилот из испании Хорхе Прадо. Второе место занял голландец Калвин Влаандерен, а третьим финишировал американец Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли, датчанин Томас Кьер Олсен и англичанин Уотсон Бен соответственно.Тимур Петрашин представляющий Россию закончил гонку на двадцать седьмой позиции.
Видео лучших моментов 19-го этапа MXGP/MX2.