15-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Belgium. Результаты и видео.

Просмотров: 1 750

05 августа 2018 года на трассе FIAT Professional MXGP в Lommel, Бельгия состоялся пятнадцатый этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы этапа MXGP/MX2.

Презентация страны Принимающей Чемпионат мира по мотокроссу.

Победителем Гран-При Бельгии пятнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MXGP стал пилот из Голландии Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев, занял двенадцатое место.
В первом заезде, первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял итальянец Антонио Кайроли, а третьим пришел к финишу француз Ромен Фебер. Четвертое и пятое места заняли, англичанин Макс Ансти и Джереми Сивер. Россиянин Евгений Бобрышев пришел на финиш на семнадцатой позиции.
Во втором заезде, также первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял итальянец Антонио Кайроли, а третьим пришел к финишу голландец Глен Колденхофф. Четвертое и пятое места заняли, англичанин Макс Ансти и француз Роман Фебер. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на девятнадцатом месте.
Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>
Победителем Гран-При Бельгии пятнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, который прошел на треке Ломмель, стал испанец Хорхе Прадо.
В первом заезде, первенствовал пилот из Испании Хорхе Прадо. Второе место занял американец Томас Ковингтон, третьим финишировал датчанин Томас Кьер Олсен. Четвертое и пятое места заняли, латыш Йонасс Паулс и голландец Калвин Влаандерен.
Во втором заезде, первым финишировал испанец Хорхе Прадо. Второе место занял бельгиец Яго Гиртс, а третьим финишировал пилот из Америки Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли, датчанин Томас Кьер Олсен и англичанин Бен Уотсон.
Лучшие моменты этапа Чемпионата FIM MXGP/MX2.