7-й этап Чемпионата FIM MXGP/MX2. Latvia. Результаты и видео

Просмотров: 2 070

13 мая 2018 года на трассе Kegums в Латвии состоялся седьмой этап Чемпионата мира по мотокроссу.

Схема трассы этапа Чемпионата FIM MXGP/MX2.

Презентация принимающей страны.

Победителем Гран-При Латвии, седьмого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MXGP стал голландец Джеффри Херлингс. Россиянин Евгений Бобрышев, занял 15-е место.

В первом заезде, первым финишировал голландец Джеффри Херлингс. Второе место занял пилот из Италии Антонио Кайроли, а третьим пришел к финишу французский пилот Ромен Фебвр. Четвертое и пятое места заняли, француз Готье Паулин и бельгийский пилот Клемент Десаль. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на 15-й позиции.

Во втором заезде, первым финишировал голландский пилот Джеффри Херлингс. Второе место занял итальянец Тони Кайроли, а третьим финишировал француз Готье Паулин. Четвертое и пятое места заняли словенец Тим Гайзер и бельгиец Клемент Десаль, соответственно. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал 27-м.

Общий зачет Чемпионата мира по мотокроссу >>>>>
Победителем Гран-При Латвии, седьмого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2018 в классе MX2, стал представитель Дании Кьер Томас Олсен. Россиянин Всеволод Брыляков в гонке участие не принимал.
В первом заезде, первенствовал пилот из Дании Кьер Томас Олсен. Второе место занял латыш Йонасс Паулс, третьим финишировал американец Томас Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли, бельгиец Яго Гиртс и англичанин Бен Уотсон.
Во втором заезде, также первым финишировал испанский пилот Хорхе Прадо. Второе место занял датчанин Кьер Томас Олсен, а третьим финишировал бельгиец Яго Гиртс. Четвертое и пятое места заняли, англичанин Бен Уотсон и латыш Йонасс Паулс.
Лучшие видео моменты этапа Чемпионата FIM MXGP/MX2.