5-й этап AMA Supercross 2018. Oakland. Результаты и видео

Просмотров: 4 078

03 февраля 2018 года, на арене Alameda Coliseum в Окланде, штат Калифорния, США состоялся пятый этап Чемпионата Америки по суперкроссу сезона 2018 года.

Схема трассы арены  Alameda Coliseum.

Виртуальный тур по трассе этапа AMA Supercross.

Джейсон Андерсон выиграл пятый этап серии Supercross AMA в Окленде. Андерсон и Рокзен провели потрясающую битву в финальной гонке, и когда Рокцен ошибся на последнем круге, Андерсон воспользовался ситуацией и выиграл гонку, за ним финишировали Рокзен и Блэйк Бэггетт.
Марвин Маскин и Джастин Барша закрыли лучшую пятерку ! Эли Томак потерял много очков в Окленде, потому что финишировал на неутешительной 13-й позиции.
Общий зачет AMA Supercross 2018 >>>>>
Лучшие моменты заездов в дисциплине 450SX.

В классе 250, победу одержал Аарон Плессингер, который финишировал перед Джоуи Саватжи и Джастином Хиллом. Шейн Маклерат закончил гонку на 15-м месте и на 19 очков опустился от лидера Плессингера в борьбе за чемпионат.

Лучшие моменты заездов в дисциплине 250SX.